15 декабря 2011 года в Управлении Федерального казначейства по Курганской области состоялась рабочая встреча с руководителями финансовых служб бюджетных учреждений по вопросу «О взаимодействии бюджетных учреждений и органов Федерального казначейства при переходе на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг путем предоставления им субсидий на возмещение нормативных затрат из федерального бюджета». На рабочей встрече обсуждались мероприятия связанные с изменениями типов учреждений в рамках Федерального закона 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и переходе их на новый механизм финансирования путем предоставления субсидий. Также были рассмотрены вопросы:
- о графике совершения операций в конце 2011 года–начале 2012 года;
- о порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений;
- о порядке внесения изменений в Сводный реестр участников бюджетного процесса в связи с изменением типов учреждений;
- о санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
От Управления в рабочей встрече приняли участие ФальковаИ.А.-заместитель руководителя Управления, ВолковаЗ.А.-начальник отдела расходов, ВарламоваР.Н.-заместитель начальника отдела расходов, МалышенковаТ.Т.-заместитель начальника отдела ведения федеральных реестров.